понедельник, 5 ноября 2012 г.

«Белоснежка: Месть гномов» (англ. Mirror Mirror), 2012


Чудесный фильм, хотя моя подруга сказала, что он слишком «трешевый» для нее. Мы ходили на этот фильм вдвоем с сестрой на 12-часовой сеанс утром в понедельник. Надо признаться, в кинотеатре мы сидели вдвоем (совсем, больше никто на дневной сеанс не явился). Это был любопытный опыт…Не припомню, что до этого оказывалась в киношке практически в одиночестве.
Итак, фильм мне понравился. Яркие костюмы у актеров, антураж замка Королевы и многое-многое другое произвели на меня приятное впечатление. Сказка, ведь она на то и сказка, чтобы на скучном фоне повседневной жизни выглядеть яркой ослепительной жар-птицей. Итак, в Голливуде на бюджет фильма явно денег не пожалели. Что касается сюжета…Ну, все та же Белоснежка, ее заколдованный отец, злобная и завистливая Ведьма-мачеха (решившая в итоге женить на себе принца, влюбленного в Белоснежку всеми правдами и неправдами), прекрасный но местами глуповатый принц, и гномы. Все особенности жанра максимально соблюдены, тем не менее, сюжет смотрится в новинку, потому что довольно интересные тенденции просматриваются к изменению, не «отработанному на фокус-группах» (с). Хотя бы потому, что Белоснежка становится разбойницей, да и не простой разбойницей, а самой настоящей атаманшей. А в целом, в этой картине  столько сатиры и юмора на нашу с вами современную действительность, что те, кому не лень заглянуть за краешек шутовской завесы, обязательно найдут себе в «мести гномов» что-нибудь по душе. Так что советую посмотреть этот фильм хотя бы на домашних экранах всем, кто не усел на «Белоснежку» в кинотеатр.
Если вы хотите узнать, чем отличается стиль ампир в интерьере от прочих стилей, то загляните на страничку сайта "Галерея 21". Здесь вы сможете получить полную информацию об этом и других стилях интерьера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий