четверг, 17 ноября 2011 г.

Сериал. Сверхъестественное 7 сезон, 6 серия


Итак, что было в шестой серии? Крипке в этом сезоне определенно не оставил бразды правления сюжетом в чужие несознательные лапы, и смотрите-ка, сразу стало гораздо интереснее.
Шестая серия начинается довольно необычно. Не сразу понимаешь, что же произошло с характерами Дина и Сэма, раз они заявились в известный банк и, под видом ограбления, расстреляли кучу народу на глазах у камер. Разумеется, наши добрые лихие ребята на самом деле в этом противозаконном и влекущим уголовную ответственность акте задействованы не были с самого начала. А вот охотящиеся на них левиофаны были. К чудным достоинствам зубастого кровавого семейства левиофанов, что прибыли из Чистилища и  теперь пытаются сжить со свету охотников на демонов Винчестеров, добавилось новое – способность хамелеонно менять свою внешность.
В плане у этих тварей оказался нехитрый план – полиция и ФБР, узнав о счастливом воскрешении Винчестеров и об их новых убийствах, должна была предоставить беглецов-братьев левиофанам на блюдечке с голубой каемочкой. Надо сказать, свои нелюди у левиофанов есть как в полиции, так и в ФБР. И что интересно, примеряя на себя внешность врагов, левиофанам достаются некоторые знания о них и о даже самых сокровенных душевных тайнах. Например, чудовище, притворившееся Дином знало о том, о чем не знал даже Сэм – о том, что его подруга детства, оказавшаяся демоном из-за семейного проклятия, умерла от руки Дина, хотя Сэмми умолял Дина пощадить ее, и тот обещал, что не тронет женщину. И, разумеется, он рассказал об этом Сэму при первом же случае. А возможность-то представилась, когда Дина и Сэма перепутали с их двойниками и задержали в полицейском участке. Кстати говоря, Дин тогда спас Сэму жизнь, облив лжеДина ведром воды с чистящим средством. Но братская связь все равно претерпела очередную внезапную катастрофу. Кстати говоря, узнал секрет слабости левиофанов Бобби, на которого оставили пленника-левиофана. И пришлось бы Бобби удирать, ибо вторые сутки пыток над левиофаном проходили, а сделать он с ним ничего не мог. Отрубленные части тела прирастали заново, казалось, надежды не было…Но спасенная от левиофанов подружка Бобби затеяла уборку и пролила воду с чистящим средством, которая просочилась и попала на кожу пленника. Тут-то и выяснилось, что твари из Чистилища вовсе и не бессмертны…

Комментариев нет:

Отправить комментарий