вторник, 1 ноября 2011 г.

Дорама. Человек Чести /Man of Honor (2011):Грехи отцов


Шестнадцать лет назад произошла трагедия, за которую и по сей день муками совести расплачивается отец главного героя  - водитель у прежнего президента крупной корпорации. Что же тогда произошло? Замдиректора затеял денежные махинации на благо компании, которые, как он надеялся, не раскроет ни один налоговой инспектор. Но этот корыстный молодой мужчина ошибся – его грехи были расследованы умным прокурором. Прокурор оказалась подругой жены директора компании, поэтому честно пришла на прием к директору, и высказала, что его компания замешана в махинациях. Тогда директор решил поговорить с замом и отвезти его прямиком в прокуратуру, дабы вернуть чистое имя компании.
Только вот у замдиректора были другие планы. Он решил «списать» с себя часть махинаций, поделив вину с директором компании, который знать не знал о том, что творилось под его носом. В тот день директор опаздывал на день рождения своей любимой и единственной дочери, в подарок которой он приготовил серебряный ключик на цепочке, который должен был служить ее ключом к счастью. К сожалению, этот ключик не защитил самого директора. В машине, после того, как зам узнал, что его везут в прокуратуру, он накинулся на водителя, и машина слетела с трассы в реку на огромной скорости. Зам очнулся в воде, понял, что натворил то, чего не желал – угробил их  всех, включая директора и водителя. Будучи хорошим другом директора, он не пожалел сил, чтобы освободившись самому, вытащить из быстро погружающегося на дно автомобиля тело друга. Но когда он посмотрел в глаза спасенному, оказалось, что зам вытащил из воды не директора, а его водителя…
Зам директора тогда посчитал, что раз так вышло, значит, сама судьба распорядилась подобным образом. Списав все собственные махинации на мертвого человека, он смог сам добиться директорского места. И все бы ему не почем, но нагреть лапы на компании мешали бы жена и дочь покойного директора. Только вот очередной несчастный случай сыграл негодяю на руку. Безутешная супруга покойного директора, узнав о трагедии, села за руль, усадив с собой маленькую шестилетнюю дочурку, у которой как раз был день рождения. Не справившись с управлением во время усилившегося проливного ливня на крутом повороте, женщина тоже попала в ДТП. При этом, она погибла от ран, полученных в результате аварии, а маленькую дочь директора не нашли – очевидно, когда неизвестные вытащили живую девочку из машины, ее отволокли на какое-то безопасное расстояние от места аварии…Дочь покойного директора потеряла память,  и когда все же спустя день показалась на глаза полицейским, бывший замдиректора попросил водителя, взявшего вину за аварию на себя, убрать девочку подальше с глаз его. «Ее имя должно быть забыто. Я вытащил тебя из воды, хотя собирался спасти друга. Ты жив благодаря мне. Пусть девочка живет и начнет свою судьбу где-нибудь с новой страницы подальше отсюда, забыв, кто она такая. Ты же всегда хотел открыть маленький ресторанчик…?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий